Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1950, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 205 x 145 cm, Rahmen: 215 x 155 cm. Guter, altersbedingter Zustand.